С 1 мая услуга «Предоставление копий документов, содержащих сведения, включенные в государственный водный реестр» доступна в электронном виде на портале госуслуг Подмосковья, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

«Между правительством Московской области и Московско-Окским бассейновым водным управлением Федерального агентства водных ресурсов заключено соглашение о взаимодействии. Предметом соглашения стала оптимизация процедур, перевод госуслуги в электронный вид и ее предоставление посредством РПГУ МО. Срок предоставления услуги — 5 рабочих дней», — рассказал председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

В пресс-службе уточнили, что получение копий документов, содержащих сведения, включенные в государственный водный реестр, необходимо при строительстве, реконструкции, размещении объектов на водоемах, а также в водоохранных зонах и в границах прибрежных защитных зон. Предоставление сведений осуществляет Московско-Окское бассейновое водное управление Федерального агентства водных ресурсов.

К водным объектам общего пользования относятся реки, озера, пруды, водоемы Московской области. Режим использования территорий вблизи водных объектов определяется Водным кодексом Российской Федерации.

Услуга предназначена для физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, имеющих намерение получить копии документов, содержащих сведения, включенные в государственный водный реестр в установленной форме.

Получить запрошенные копии можно в личном кабинете на РПГУ МО. Также на портале можно ознакомиться с порядком и условиями предоставления услуги.

Как зарегистрировать дачный дом в СНТ по «дачной амнистии» в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии