урны для раздельного сбора мусора установят в СолнечногорскеИсточник: ©, пресс-служба администрации городского округа Солнечногорск

Жители деревни Брехово городского округа Солнечногорск провели экологическую акцию по сбору батареек, макулатуры и пластиковых крышек, передает РИАМО.

«Организаторами акции «Экодень» в Брехове выступают сами жители. Раз в месяц активисты устраивают сбор макулатуры, батареек и пластиковых крышек. Крышки передают в проект «Добрые крышечки», батарейки отвозятся в пункты приема, а на собранные от сдачи макулатуры средства соседи приобрели и высадили молодую сосну», – говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

Юлия Лынова вместе с соседями по дому акцию проводит каждый месяц. Так, участникам акции за шесть месяцев удалось собрать около тонны бумаги на переработку. 

«Приятно, что участие в акции у жителей уже вошло в добрую привычку. Такие проекты несут не только пользу для окружающей среды, но и позволяют привлечь внимание других к вопросам экологии. Благодарю Юлию за неравнодушие и готовность жертвовать своим свободным временем на благо нашего Солнечногорска», – отметил глава муниципалитета Владимир Слепцов.

Видео. Путь мусорного пакета>> 

Источник: РИАМО
Темы: Раздельный сбор мусора
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии