ГТО Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

В понедельник мобильная площадка Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» была развернута в Волоколамске, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Всем участникам были доступны семь видов испытаний: отжимание, наклон, пресс, подтягивание на высокой и низкой перекладине, прыжок в длину с места и рывок гири», — говорится в сообщении.

Также во время мероприятия были вручены золотые знаки отличия комплекса тем, кто выполнил испытания в конце 2019 и в начале 2020 года. Обладатели почетных наград получили их из рук заслуженного мастера спорта СССР, олимпийской чемпионки и 18-кратного призера Кубков мира по лыжным гонкам Светланы Нагейкиной.

«После вынужденного длительного перерыва комплекс «Готов к труду и обороне» набирает обороты в Подмосковье. Регулярно в различных округах открываются мобильные площадки тестирования. В последнее время они работают практически ежедневно. А отличившихся ранее атлетов, завоевавших знаки отличия, лично награждают легендарные спортсмены прошлого и настоящего. Это новая добрая традиция», — резюмировал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Как сдать нормы ГТО в Подмосковье>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Темы: ГТО в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии