Английский футбольный клуб премьер-лиги «Тоттенхэм» заявил о намерении отпустить своего нападающего Романа Павлюченко уже в январе 2010 года.

Роман Павлюченко в форме английского клуба
Как поведал главный тренер команды Харри Рэднапп, российский футболист готов играть на мировом уровне и он должен сыграть в Чемпионате мира.

Рэднапп заявил, что к Павлюченко клубы всегда будут проявлять интерес, тем более,что команды Италии и Испании уже выразили свое желанием приобрести футболиста. Тренер не указал, за какой именно клуб Павлюченко может вскоре играть, но пояснил, что для «Тоттенхэма» четыре нападающих – это многовато. Отметим, что помимо россиянина в английском клубе играют Жермейн Дефо, Робби Кин и Питер Крауч.

Кстати, не так давно Рэднапп советовался с главным российским тренером по футболу Гусом Хиддинком о технике владения мячом у Павлюченко, и оба наставника согласились в том, что спортсмену не хватает агрессивности.

Напомним, что Роман Павлюченко выступает за «Тоттэнхэм» с августа прошлого года: тогда прежний тренер команды Хуанде Рамос выкупил россиянина за 25 миллионов у «Спартака».

После выхода на должность главного тренера лондонцев Харри Рэднаппа молодой россиянин выбыл из основного состава команды. Напомним, что о желании продать Павлюченко «Тоттенхэм» заявлял еще в августе этого года.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии