Андрей Юдин стал третьим на Кубке мира по прыжкам на батуте

С 4 по 6 октября во Вальядолиде проходил этап Кубка мира по прыжкам на батуте. Спортсмены боролись за награды в четырех дисциплинах: прыжки на батуте, синхронные прыжки, двойной минитрамп и акробатическая дорожка.

В индивидуальных прыжках у мужчин представитель Подмосковья Андрей Юдин завоевал бронзовую медаль с результатом 60.945 баллов. Лучшим стал белорус Владислав Гончаров с результатом 61.445 баллов. Серебро соревнований досталось Гао Лею из Китая с результатом 61.380 баллов.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Хочу поздравить Андрея Юдина с очередной наградой в этом сезоне. В сентябре он стал серебряным призером чемпионата России в Хабаровске. Сейчас во Вальядолиде завоевал бронзовую медаль. Желаю подмосковному спортсмену не сбавлять оборотов и достойного выступления на предстоящих этапах Кубка мира».