Традиционно в День защиты детей, 1 июня, в Московской области проводятся спортивно-массовые мероприятия, рассчитанные на дошкольников и школьников. Развлекательная программа гармонично вписывается в соревновательную составляющую, что делает старты особенно яркими, увлекательными и интересными для детей. Акцент делается именно на участие в программе, повышение интереса к физкультуре и спорту, привлечение к спортивной составляющей не только детей, но и их родителей.
Массовые старты, флэшмобы, забеги и эстафеты в первые дни лета, приуроченные к Международному дню защиты детей, пройдут во всех муниципалитетах Московской области. Так, 1 июня в Красногорске состоится серия футбольных эстафет на стадионе в Нахабине. А для детей с ограниченными возможностями здоровья на стадионе «Зоркий» будет организован спортивный праздник с разнообразной соревновательной и развлекательной программой. Мероприятие завершится товарищеским матчем между футбольными командами «Зоркий» и «Красногорск», а дети станут зрителями. Кстати, в День защиты детей ледовая арена имени Владимира Петрова будет открыта для бесплатных катаний.
В первый день лета в Луховицах пройдут турниры по футболу и шахматам, а в Люберцах для детей подготовлены «Веселые старты» и легкоатлетическая эстафета.
Стадион «Старопавловский» в Павловском Посаде 1 июня станет эпицентром футбольных баталий, однако не по классической программе. Там состоится турнир по дворовому футболу. Желающие поучаствовать могут собрать команду у себя во дворе и выступить на соревнованиях.
В Бронницах 4 июня на стадионе «Центральный» для детей с ограничениями по здоровью пройдет спортивный праздник «Спорт – здоровье, спорт – игра». Здесь организаторы сделали акцент на велоспорт, так как 3 июня отмечается День велосипедиста. Велосоревнования будут доступны для всех желающих.
Насыщенную программу подготовили в Дзержинском. Там 4 июня состоятся физкультурно-спортивные мероприятия по баскетболу, турнир по большому теннису, фестиваль единоборств «Православие и спорт», который будет организован совместно с Николо-Угрешской православной семинарией. На базе спортивной школы «Орбита» пройдут соревнования по боксу и спортивной борьбе, а в спортивной школе олимпийского резерва «Союз» выступят дзюдоисты.
В Дубне 3 июня можно будет поболеть за сильнейших пловцов города, которые посоревнуются в бассейне «Архимед».
4 июня в Черноголовке можно будет посмотреть на соревнования роллеров, которые примут участие в слаломе на роликовых коньках «Черноголовский роллер-тест-2022». А любители стритбола будут соревноваться на баскетбольной площадке в зоне отдыха «Южное озеро».
Идея сделать Канаду первым в истории ассоциированным членом Евросоюза вызвала резкую реакцию Вашингтона и поставила…
В понедельник в Балтийском море произошёл эпизод, который воинственные на расстоянии власти Дании расценили как…
Три века назад разрозненные королевства Британских островов объединились в единое государство — но назвать это…
Администрация Дональда Трампа отменила федеральные ограничения на выбросы парниковых газов от электростанций, работающих на угле…
Партия Reform UK, возглавляемая Найджелом Фараджем, получила за одни выходные два пожертвования на общую сумму…
После того как по объектам нефтепровода «Восток — Запад» ударили беспилотники, запущенные с территории соседнего…