Новые медали российских спортсменов на III зимних юношеских Олимпийских играх в Лозанне

15 января на III зимних юношеских Олимпийских играх Лозанне (Швейцария) российские спортсмены завоевали девять медалей, причём восемь из них в составе команд, составленных из атлетов разных стран.

Единственную награду – серебряную, которая пошла в медальный зачёт сборной России, завоевали биатлонисты в смешанной эстафете. Алёна Мохова, Анастасия Зенова, Денис Иродов и Олег Домичек по ходу гонки потратили 12 дополнительных патронов с одним штрафным кругом и уступили 43,7 секунды победителям – итальянцам (1 час 10 минут 55,3 секунды, без штрафных кругов). Третьими стали французы (+1.28,6; 1+13).

В смешанных соревнованиях по фигурному катанию победу одержала команда, в составе которой выступала Ксения Синицына, танцоры Софья Тютюнина и Александр Шустицкий завоевали серебряные медали, а Андрей Мозалев – бронзовую.

В конькобежном спорте в смешанном командном спринте золотую награду взял Александр Сергеев, бронзовую – Валерия Сороколетова

В составе мужской хоккейной команды 3 х 3 Артём Проничкин выиграл «золото», а у женщин в этой дисциплине серебряным призёром стала Дарья Петрова, бронзовым – Яна Крашенинина

Сборная России продолжает возглавлять общекомандный зачёт с пятью золотыми, восемью серебряными и двумя бронзовыми медалями. Вторыми идут швейцарцы (5-5-3), третьими – японцы (3-1-1).

В III зимних юношеских Олимпийских играх принимают участие спортсмены 14-18 лет из более 70 стран. Разыгрываются медали в 16 видах спорта. Соревнования завершатся 22 января.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет российских спортсменов с завоеванием наград на ЮОИ-2020 и желает новых победных выступлений!