Новые награды россиян на XIX Сурдлимпийских зимних играх

16 декабря в итальянской долине Вальтеллина на XIX Сурдлимпийских зимних играх 2019 года разыграно четыре комплекта наград. Россияне выиграли две золотые, две серебряные и три бронзовые медали.

«Золото» в четвёртый медальный день завоевали лыжница Анна Федулова (классический стиль, 3,3 км) и сноубордистка Маргарита Носкова (сноуборд-кросс).

Серебряные награды взяли лыжница Любовь Мишарина (классический стиль, 3,3 км) и сноубордист Алексей Игнатенко (сноуборд-кросс).

Бронзовыми призёрами стали лыжники Владимир Майоров (классический стиль, 5 км) и Горбунова Татьяна (классический стиль, 3,3 км), а также сноубордист Станислав Соколов (сноуборд-кросс).

Всего в активе сборной России 32 медали: 13 золотых, 9 серебряных и 10 бронзовых. Россияне уверенно лидируют в общекомандном зачёте. Второе место занимает команда Италии (3-0-2), третье – сборная Украины (2-3-1).

XIX Сурдлимпийские зимние игры продлятся до 21 декабря. В соревнованиях принимают участие более 50 спортсменов с ограничением слуха из 33 стран. Всего разыгрывается 34 комплекта наград в шести видах спорта: горнолыжным спорте, кёрлинге, лыжных гонках, сноуборде, хоккее и шахматах.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет российских спортсменов и их тренеров с новыми наградами XIX Сурдлимпийских зимних игр и желает новых успешных выступлений и ярких побед!