Спортсмены из Московской области в составе сборной России завоевали две золотые и одну серебряную медали на первенстве мира по бобслею.

Впервые в истории российского женского бобслея в соревнованиях двухместных экипажей среди женщин победу одержали россиянки Любовь Черных и подмосковная спортсменка Анастасия Курышева .

В соревнованиях четвёрок первым пришёл российский квартет с подмосковным бобслеистом Степаном Дубинко в составе. В него также вошли: Никита Иванов, Алексей Кислица и Егор Грязнов.

Степан Дубинко и Алексей Кислица выступили и в соревнованиях двухместных экипажей, где заняли второе место, уступив соперникам из Германии лишь 0,12 секунды.

Подмосковные бобслеисты Анастасия Курышева и Степан Дубинко тренируются в областном «Центре спортивной подготовки по олимпийским видам спорта».

Первенство мира по бобслею среди спортсменов до 23 лет проходило с 22 по 23 января в австрийском городе Инсбрук.