Российские дзюдоисты завоевали семь медалей на Чемпионате Европы в Португалии

16-18 апреля в Лиссабоне (Португалия) прошёл Чемпионат Европы по дзюдо.

Российские спортсмены выиграли семь медалей. Единственную золотую награду принёс Инал Тасоев (весовая категория свыше 100 кг). «Серебро» взяла Дарья Давыдова (до 63 кг). Бронзовыми призёрами стали Сабина Гилязова (до 48 кг), Мадина Таймазова (до 70 кг), Яго Абуладзе (до 60 кг), Муса Могушков (до 73 кг) и Михаил Игольников (до 90 кг).

В общекомандном зачёте российская сборная заняла шестое место (1-1-5). Первенствовали представители Косово (2-0-1), на втором месте – турки (2-0-0), на третьем – французы (1-3-4). При этом по общему числу наград россияне – вторые (7) после сборной Франции (8).

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет спортсменов, тренеров и Федерацию дзюдо России с завоеванием наград на Чемпионате Европы и желает новых достижений и побед!