Российские саночники победили в эстафете на III зимних юношеских Олимпийских играх в Лозанне

20 января на III зимних юношеских Олимпийских играх в Лозанне (Швейцария) российские спортсмены завоевали одну золотую медаль в санном спорте.

В эстафете Диана Логинова, Павел Репилов, Михаил Карнаухов и Юрий Чирва показали лучший результат – 2 минуты 54,072 секунды. Серебряными призёрами стали саночники Германии Марле Малу Фребель, Тимон Гранганьоло, Моритц Ягер и Валентин Штюдте (+0,550). Бронзовые награды взяли представители Латвии Юстина Маскале, Гинтс Берзиньш, Каспарс Ринкс и Ардис Лиепиньш (+0,882).

В общекомандном зачёте сборная России занимает второе место с восемью золотыми, 10 серебряными и восемью бронзовыми медалями. Лидерство удерживают швейцарцы (9-5-8), на третье место вышли австрийцы (6-1-5).

В III зимних юношеских Олимпийских играх принимают участие спортсмены 14-18 лет из более 70 стран. Разыгрываются медали в 16 видах спорта. Соревнования завершатся 22 января.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет Диану Логинову, Павла Репилова, Михаила Карнаухова и Юрия Чирву, а также их тренеров с завоеванием «золота» ЮОИ-2020 и желает новых уверенных побед!