Сборная России первенствовала в общекомандном зачёте Чемпионата Европы по прыжкам на батуте

С 29 апреля по 2 мая в Сочи прошёл Чемпионат Европы по прыжкам на батуте. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 23 стран.

Сборная России первенствовала в общекомандном зачёте с восемью золотыми, тремя серебряными и двумя бронзовыми медалями. Вторыми стали белорусы (3-3-0), третьими — французы (1-1-4).

«Золото» завоевали Яна Лебедева (батут), Анна Корнетская и Сусана Кочесок (синхронные прыжки), Галина Бегим (двойной мини-трамп), Александр Одинцов (двойной мини-трамп), Вадим Афанасьев (акробатическая дорожка), женская сборная по прыжкам на батуте, мужская сборная по прыжкам на двойном мини-трампе и мужская сборная по прыжкам на акробатической дорожке.

«Серебро» выиграли Александр Лисицын (акробатическая дорожка), Виктория Даниленко (акробатическая дорожка) и женская сборная по прыжкам на акробатической дорожке.

«Бронза» в активе Андрея Юдина (батут) и Даны Садковой (двойной мини-трамп).

Параллельно в Сочи проходило Первенство Европы по прыжкам на батуте, где в общекомандном зачёте также победили российские спортсмены. Они выиграли 11 золотых, две серебряные и четыре бронзовые награды.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет спортсменов, тренерский штаб и Федерацию прыжков на батуте России с успешным выступлением на Чемпионате и Первенстве Европы и желает больших побед в дальнейшем!