Сборная России по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов с ПОДА первенствовала на Кубке мира

С 25 по 27 сентября в г. Сегеде (Венгрия) прошёл Кубок мира по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Российская сборная завоевала 21 медаль (13 золотых, пять серебряных и три бронзовые) и первенствовала в медальном зачёте. На втором месте – команда Австрии с четырьмя золотыми наградами.

«Золото» в каноэ выиграли Игорь Коробейников (VL2, VL2 500 м), Лариса Волик (VL3, VL3 500 м), Артур Чупров (VL1, VL1 500 м), Мария Никифорова (VL2, VL2 500 м), на байдарках – Александра Дупик (KL1, KL1 500 м), Надежда Андреева (KL2, KL2 500 м), Артём Воронков (KL3).

Серебряными призёрами в каноэ стали Егор Фирсов (VL3), Анастасия Белогурова (VL2, VL2 500 м), Роман Серебряков (VL2), на байдарках – Лариса Волик (KL3).

«Бронза» в каноэ у Максима Попова (VL3, 500 м), на байдарках – у Ларисы Волик (KL3) и Артёма Воронкова (KL3, 500 м).

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет российских паралимпийцев с общекомандной победой на Кубке мира и желает новых успехов и достижений!