Семён Елистратов – трёхкратный призёр Чемпионата мира по шорт-треку

5-7 марта в Дордрехте (Нидерланды) прошёл Чемпионат мира по шорт-треку. Россиянин Семён Елистратов завоевал три медали – «серебро» на дистанции 500 м и бронзовые награды на дистанциях 1500 м и в многоборье.

В общекомандном зачёте наша команда заняла пятое место. Первенствовала сборная Нидерландов с шестью золотыми, одной серебряной и двумя бронзовыми медалями. Вторыми стали венгры (3-3-0), третьими – канадцы (1-2-1), четвёртыми – итальянцы (0-1-5).

В связи с решением Спортивного арбитражного суда по спору между Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА) российские спортсмены не могут использовать Государственный флаг и Государственный гимн Российской Федерации на чемпионатах мира до 16 декабря 2022 года. На Чемпионате мира по шорт-треку российские спортсмены выступали под флагом с логотипом Союза конькобежцев России.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет Семёна Елистратова, тренерский штаб и Союз конькобежцев России с медалями Чемпионата мира по шорт-треку и желает удачи и новых побед!