С 23 по 24 января 2021 года в австрийском городе Инсбрук проходил этап Кубка мира по санному спорту.

В первый соревновательный день подмосковный спортсмен Семён Павличенко с результатом 1:39.777 сек. стал обладателем серебряной награды соревнований в дисциплине «одноместные сани». Золотая награда в активе у немца Феликса Лоха (1:39.771 сек.), а бронза у Людвига Йоханнеса (1:39.987 сек.). Во второй соревновательный день Семён Павличенко стал лучшим в дисциплине «спринт» (32.341 сек.). Вторым стал итальянец Кевин Фишналлер (32.421 сек.), а тройку лучших замкнул всё тот же немец Феликс Лох (32.428 сек.).

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Семён Павличенко – лидер национальной сборной России по санному спорту. В начале января он стал обладателем золотых медалей Кубка Мира и Чемпионата Европы в эстафете. Теперь спортсмен будет готовиться к следующим стартам, на которых снова приложит все усилия, чтобы забраться на самую высокую ступень пьедестала почёта».