2 апреля 2021 года в Краснодаре завершился чемпионат России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Чемпионат России проходил на дистанции 2000 метров, а всероссийские соревнования на дистанциях 200, 500 и 1000 метров в одиночках.

Подмосковные спортсмены в дисциплине «байдарка-одиночка» на дистанции 200 метров завоевали 2 медали: серебра с результатом 37.260 удостоился Максим Оселедко, бронзу с результатом 37.260 завоевал Никита Максимов, а лучшим стал рязанский спортсмен Артем Кононюк (36.500). Ещё один представитель Подмосковья Николай Варваровский замкнул тройку сильнейших спортсменов в дисциплине «байдарка-одиночка» на дистанции 500 метров.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «В Краснодаре собрались более 350 лучших гребцов из 30 регионов страны. Эти состязания являются отборочными для подготовки в сборную команду России. Подмосковные спортсмены трижды поднялись на пьедестал почёта в двух дисциплинах. Поздравляю гребцов с завоёванными наградами!».