Четыре золотых, одна серебряная и четыре бронзовых медали завоевали спортсмены из Московской области на третьем этапе Кубка России по конькобежному спорту.

В забеге на дистанцию 3000 метров среди женщин первую ступень пьедестала заняла Елена Еранина. Также ей не было равных и в забеге на 1000 метров. Кроме того, она взяла бронзу в забеге на 500 метров. Золотая награда в данной дистанции у другой подмосковной спортсменки — Марины Автономовой. Ещё одну медаль в копилку сборной Московской области добавила Слесарева Ирина, она стала третьей на дистанции 1000 метров.

На дистанции 5000 метров у мужчин Даниил Чмутов завоевал бронзовую медаль.

В командном женском спринте были представлены сразу два состава сборных Московской области. Они и поделили две первые ступени пьедестала.

Мужская сборная Московской области в командном спринте принесла бронзовые медали.

Третий этап Кубка России по конькобежному спорту проходит с 17 по 20 января в городе Челябинск.