В Московской области установлены новые налоговые льготы для поддержки IT-отрасли в условиях санкционных ограничений. Соответствующие изменения внесены в действующее законодательство.

Для IT-компаний снижена ставка налога на имущество организаций на 50%. Также для организаций IT-отрасли уменьшены ставки по упрощенной системе налогообложения: с 6% до 1% – в случае, если объектом налогообложения признаются доходы, с 15% до 5% – если объект налогообложения «доходы минус расходы».

Данные налоговые преференции установлены на 2022 — 2024 годы. Они распространяется на IT-организации, разрабатывающие и реализующие собственные программы для ЭВМ, базы данных на материальном носителе или в форме электронного документа по каналам связи и (или) оказывающие услуги по разработке, адаптации, модификации программ для ЭВМ, баз данных, устанавливающие, тестирующие и сопровождающие такие программы.

Новыми льготами можно будет воспользоваться при наличии у организации государственной аккредитации и при условии, что доля доходов от реализации IT-технологий составляет не менее 90% в общем объеме выручки компании. Если по итогам налогового периода налогоплательщик не выполнит одно из условий, он не сможет воспользоваться мерой поддержки.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии