В рамках рабочей поездки 10 июня министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин посетит стройплощадку тепличного комплекса в городском округе Серпухов и проверит подготовку к запуску рассадного отделения, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

«Компания «Туровский тепличный комплекс» завершает строительство первой очереди комплекса площадью шесть гектаров. Первым запускаем рассадное отделение. Планируемый объем производства новой теплицы — более четырех тысяч тонн овощей в год. Общий объем инвестиций по первой очереди составляет 1,7 миллиарда рублей», — сказал руководитель ведомства Андрей Разин.

Выращивать овощи и зелень в новом комплексе планируется с помощью современных технологий производства, в частности с использованием малообъемной гидропоники с применением систем капельного орошения, системы ассимиляционного освещения, управления микроклиматом.

«Высадить рассаду в основные теплицы этого комплекса планируется в июле и уже в начале октября получить первый урожай томатов. После ввода объекта в строй работу найдут порядка 100 жителей округа. Ввод теплицы в эксплуатацию запланирован на третий квартал 2020 года», — добавил Разин.

На данный момент на объекте полностью произведено остекление кровли теплиц первой очереди комплекса, построены здания котельной и сервисной зоны, произведена укладка всех коммуникаций, смонтированы и подготовлены к пуско-наладке четыре газопоршневые установки, завезено оборудование.

Сделано в Подмосковье: какие продукты питания стали лучшими в 2019 году>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии