С начала теплого времени года по предписаниям Госадмтехнадзора Московской области окошено территории на 1,6 тысячи общественных пространствах, кронировано более 3,2 тысячи деревьев, удалено 1268 аварийных и сухостойных деревьев в Подмосковье, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«С начала активного роста травы по предписаниям инспекторов Госадмтехнадзора окошено 48 скверов, 290 территорий вдоль дорог, 87 общественных пространств, а также 1178 территорий около детских площадок. Для приведения в надлежащее состояние общественных пространств кронировано более 3,2 тысячи деревьев и кустарников, удалено 1268 аварийных и сухостойных деревьев», — рассказал Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Олег Баженов.

В пресс-службе подчеркнули, что сотрудники Госадмтехнадзора следят за состоянием газонов и участков с зелеными насаждениями в Подмосковье.

В соответствии с областным законодательством в высоту трава не должна превышать 20 сантиметров. Несоблюдение установленных правил является административным правонарушением.

Важной составляющей благоустройства является своевременная обрезка деревьев и кустарников, а также удаление аварийных и сухостойных деревьев на общественных пространствах и внутридворовых территориях, особенно в местах расположения объектов детской игровой инфраструктуры, отметили в сообщении.

Как установить шлагбаум во дворе дома>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии