За последнюю неделю с помощью приложения «Народный инспектор» удалось выявить 1545 автохамов в Подмосковье, сообщает пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области.

«В приложение с начала его работы поступило более 56 тысяч видеосообщений от жителей. Наибольшее количество автохамов отучили парковаться на газонах в Ленинском районе и Одинцовском округе, а также в Люберцах, Красногорске и Балашихе», — рассказал Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Олег Баженов.

В пресс-службе напомнили, что мобильное приложение «Народный инспектор» создали по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. С начала работы приложение помогло отучить парковаться на газонах, клумбах и местах для детских игр уже более 56 тысяч нерадивых автомобилистов.

«Помимо этого, благодаря приложению формируется карта «горячих точек» несанкционированной парковки. В последующим, именно в этих местах органам местного самоуправления рекомендуется устанавливать декоративные ограждения, препятствующие нарушениям и порче благоустройства, а также обустраивать парковочное пространство», — заключили в материале ведомства.

Куда жаловаться на неправильную парковку в Московской области>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии