Перевозчики общественного транспорта Московской области ежедневно дезинфицируют более 6 тысяч автобусов, 44 автовокзала, свыше 250 электричек, а также билетные автоматы, валидаторы и кассы, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«С 1 по 31 мая на дезинфекцию транспорта и инфраструктуры  израсходовано более 3,8 миллиона литров средств: 85 тысяч литров антисептика потратили на обработку автобусов, свыше 10 тысяч литров кожного антисептика потратили водители. Еще 3,7 миллиона литров дезсредств израсходовали на дезинфекцию электропоездов, железнодорожных станций и пассажирских зон», — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что каждые два часа дезинфицируют все поверхности, к которым прикасаются пассажиры. Это поручни, ручки в автобусах, а на железнодорожной инфраструктуре обработку проходят более 1,5 тысяч билетных автоматов, свыше 900 валидаторов, более 1 тысячи кассовых окон.

Также в поездах АО «Центральная ППК» беспрерывно работают более 2,7 тысячи систем обеззараживания воздуха. Дезинфекцию вагонов проводят холодным туманом.

Контроль за дезинфекцией автобусов Подмосковья ведется через мобильное приложение в Центре управления регионом. Это позволило организовать полный контроль за санитарно-техническим состоянием автобусов и максимально сократить время на выявление и устранение нарушений.

В сообщении также напомнили, что перед выходом на линию в салонах не менее 2 раз в день проводится полная дезинфекция с применением хлорактивного вещества, а в течение дня несколько раз обрабатывают поручни, перила, ручки, подлокотники. Дезинфицирующее средство безопасно, его используют при обработке медицинских инструментов и при уборке в детских учреждениях.

Все сотрудники перед сменами проходят медосмотр. При наличии признаков заболевания, сотрудники не допускаются до работы.

Как проводится дезинфекция общественного транспорта в Подмосковье. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии