В городском округе Истра отремонтировали мост через реку Маглуша на 3,3 километре дороги «Волоколамское шоссе – Брыково – Новый Иерусалим» и мостовой переход через реку Разварня на 92,1 километре Волоколамского шоссе, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В Истре отремонтировали два мостовых сооружения, один из них – через реку Маглуша – в рамках капитального ремонта. В настоящее время движение осуществляется в полном объеме по обеим сторонам сооружений», – сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Мост через Маглушу протяженностью порядка 37 метров находится рядом с поселком Красный; автодорога, на которой он расположен, служит проездом к Истре и железнодорожной станции Холщевики для жителей 14 населенных пунктов. Интенсивность движения на участке составляет свыше 10,5 тысяч автомобилей в сутки.

На мосту переустроили мостовое полотно, выравнивающий слой, гидроизоляцию и покрытие дорожной одежды, увеличили габариты моста, что позволило увеличить ширину проезжей части на 1,5 метра. Смонтировали дополнительные балки пролетного строения и отремонтировали существующие. Обновили систему водоотвода: обустроили скрытый дренаж с водоотводными трубками и три локально-очистных сооружения для очистки сточных вод. На проезжей части заменили асфальтобетонное покрытие, нанесли разметку и установили дорожные знаки.

Мостовой переход через Разварню в деревне Деньково соединяет ее с административным центром Новопетровского поселения и большим бетонным кольцом (А-108). Ежедневно здесь проезжает свыше 18 тысяч автомобилей. На объекте отремонтированы опоры и пролетное строение, обустроена новая гидроизоляция, заменено асфальтобетонное покрытие. Для обеспечения безопасного движения установлены барьерное и перильное ограждения.

В пресс-службе напомнили, что в программу ремонта этого года вошло 26 искусственных сооружений, восемь из которых отремонтируют капитально и 18 — в рамках плановых работ. Пятнадцать объектов планируется ввести в эксплуатацию до конца декабря, еще на 11 объектах работы завершатся в 2020 году. С адресным списком ремонта искусственных сооружений можно ознакомиться на сайте Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Как повышают безопасность на дорогах Подмосковья в 2019 году. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии