Правительство Московской области продолжает работу над списком ОКВЭДов, которым доступен инвестиционный налоговый вычет, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Этот и другие острые вопросы, касающиеся ведения бизнеса, обсудил заместитель председателя правительства Подмосковья Вадим Хромов на встрече с бизнесом в городском округе Егорьевск», — уточняется в материале.

Выездная встреча зампреда с предпринимателями прошла 12 марта в Егорьевском историко-художественном музее. В мероприятие приняли участие около 100 бизнесменов округа.

Налоги, земельно-имущественные отношения, а также меры господдержки инвестиций стали основными темами беседы зампреда с бизнес-сообществом муниципалитета.

«В Подмосковье действует множество разнообразных программ поддержки бизнеса и сейчас важно, чтобы эти меры нашли своих адресатов. Поэтому мы продолжаем дорабатывать механизмы господдержки. В частности, относительно новая программа — инвестиционный налоговый вычет, позволяющая снизить налог на прибыль, оказалась весьма востребована предпринимателями. Поэтому мы работаем над списком ОКВЭДов, для которых будет доступна эта программа», — заявил Хромов.

Он подчеркнул, что в регионе сохранится весь список госпрограмм поддержки малого и среднего предпринимательства.

Инвестиционный налоговый вычет действует в Подмосковье с 2019 года. Он позволяет предприятиям снизить налог на прибыль до 10% на сумму соразмерную вложениям в основные фонды. Мера поддержки распространяется на предприятия, занимающиеся определенными видами деятельности.

Подробную информацию об инвестиционном налоговом вычете и других мерах поддержки бизнеса можно получить по горячей линии 0150, а также по электронной почте [email protected].

Как построить магазин или автомойку в Московской области: 7 подсказок для бизнеса>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии