Сельхозпредприятия Московской области продолжают кормозаготовку, началась закладка силосной массы из кукурузы, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

«На полях Подмосковья поспела кукуруза, и сельхозпредприятия региона приступили к заготовке кукурузного силоса. На сегодня убрали 376 га кукурузы на корм. Всего планируется заготовить сочных и грубых кормов на условную голову более 30 кормовых единиц», — сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.

По словам министра, лидируют по заготовке кукурузного силоса в регионе Луховицкий и Можайский городские округа.

«Первыми кукурузу на корм скоту начали заготавливать предприятия «РусМилк» и одно из лучших племенных предприятий по разведению крупного рогатого скота черно-пестрой породы «СПК им. Ленина» из городского округа Луховицы. Также в лидерах идет хозяйство «Сокольниково» из Можайска», — отметил Воскресенский.

Ранее  глава Минсельхозпрода Московской области сообщал, что в Подмосковье заготовлено порядка 800 тыс. тонн сенажа, около 90 тыс. тонн сена и 60 тыс. тонн силоса для скота на зиму.

Хлебопекарная промышленность Подмосковья: курс на модернизацию>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии