В Дубне сдали в эксплуатацию завод «Полекс Бьюти» по производству косметических средств, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Резидент ОЭЗ «Дубна» намерен создать на новом автоматизированном предприятии порядка 40 рабочих мест.

«Сегодня в новом здании установлено необходимое инженерное и технологическое оборудование, завершены пуско-наладочные работы, компания активно ведет обучение персонала. До конца года здесь рассчитывают начать выпуск продукции. «Полекс Бьюти» рассчитывает занять значительную долю рынка профессиональной косметики для волос в России», — рассказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

В пресс-службе уточнили, что резидентом ОЭЗ «Дубна» компания «Полекс Бьюти» стала в декабре 2016 года. Проект предусматривает создание на территории подмосковной особой экономической зоны высокотехнологичного предприятия по производству профессиональных косметических средств для волос. Для реализации проекта компания намерена возвести комплекс зданий общей площадью более 3 тысяч квадратных метров. 

Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди комплекса площадью свыше 1,9 тысячи квадратных метров. Его строительство велось опережающими темпами. В июне 2017 года резидент приступил к подготовительным работам на левобережном участке ОЭЗ, в феврале 2018 года была забита первая свая, а в августе этого года строительство завершилось.

Хромов добавил, что общие инвестиции в проект составят более 217 миллионов рублей. Оптовыми покупателями продукции резидента ОЭЗ «Дубна» будут дистрибьюторы и дилеры. Также потребителями косметики российского производства станут салоны красоты и специализированные магазины.

Как построить магазин или автомойку в Московской области: 7 подсказок для бизнеса>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии