Рабочая поездка Губернатора Подмосковья в Коломенский городской округ

Рабочая поездка Губернатора Подмосковья в Коломенский городской округ

Константин Семенец

В июле 2021 года заработал официальный портал об онкологической помощи в Подмосковье. Проект Министерства здравоохранения Московской области создан для информирования жителей региона о получении специализированной помощи и облегчения доступа к ней. Какие возможности предоставляет пользователям сайт, читайте в материале mosreg.ru.

Как переболевшим Covid-19 пройти углубленную диспансеризацию в Подмосковье>>

Портал об онкологической помощи

Ноутбук

Ноутбук

Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

Задача нового портала onco.mosreg.ru – предоставить доступную и достоверную информацию о медицинских организациях Подмосковья, в которых пациенты смогут получить бесплатную онкологическую помощь, о возможностях диагностики и лечения, а также о профилактике рака. Сведения на портале размещены в первую очередь для пациентов и их близких, столкнувшихся с этим видом болезни.

Единый стандарт для медучреждений: в Подмосковье запустили программу «Наша поликлиника»>>

Возможности портала

Доклад главы Балашихи Сергея Юрова 27 апреля 2018

Доклад главы Балашихи Сергея Юрова 27 апреля 2018

Источник: ©, пресс-служба администрации города Балашихи

На портале об онкологической помощи доступно шесть разделов:

  • «Новости»;
  • «Об онкологии»;
  • «Клиники»;
  • «Специалисты»;
  • «Онлайн-тесты»;
  • «Обратиться».

В первом из этих разделов публикуются новости о развитии онкослужбы Подмосковья, советы врачей. Также можно узнать истории пациентов, которые победили болезнь или только борются с ней.

В разделе «Об онокологии» пользователи могут подробнее узнать, что такое онкология, чем отличается доброкачественная опухоль от злокачественной, в чем различия между четырьмя стадиями онкозаболевания и какие виды рака наиболее опасны. Кроме того, в данном разделе можно узнать о профилактике, диагностике, лечении заболевания и последующей реабилитации.

Список и карта всех медорганизаций Московской области, куда можно обратиться онкобольным, находятся в разделе «Клиники». На данный момент в регионе 64 таких медучреждения. О каждом на портале можно узнать специализацию, методы диагностики, режим работы, также доступна информация о работающих врачах. Всего сейчас в Подмосковье оказывают помощь в борьбе с онкологией более 160 медиков различных специализаций – хирурги, онкологи, гематологи, химиотерапевты и другие профессионалы.

В разделе «Онлайн-тесты», ответив на простые вопрос, пользователь может узнать, есть ли у него риск развития онкологических заболеваний желудка, предстательной железы, щитовидной железы, легких, молочной железы, толстого кишечника, и получить рекомендации по дальнейшим действиям.

Как медработники Подмосковья могут получить или повысить квалификационную категорию онлайн>>

Как обратиться за помощью

Ноутбук

Ноутбук

Источник: Министерство энергетики Московской области

На сайте можно оставить обращение через специальную форму, указав свои контактные данные.

За интересующей информацией также можно обратиться в контакт-центр по номеру телефона 8 (498) 602-00-30. Сотрудники центра помогают получить онкологическую помощь, могут записать на прием к врачу-терапевту для дальнейшего направления к онкологу и проконсультировать по другим вопросам, связанных с онкопомощью в Подмосковье.

Новые технологии и квалифицированные врачи: как в Наро-Фоминске спасли недоношенную тройню>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии