В Доме правительства Подмосковья состоялась церемония вручения ключей дольщикам ЖК «Квартал Европа», расположенного микрорайоне Салтыковка в Балашихе, говорится в сообщении пресс-службы Министерства жилищной политики Московской области.

«На церемонии вручены ключи первым 11 новоселам ЖК «Квартал Европа». В ближайшее время ключи выдадут всем жильцам. Обеспечены права всех 888 граждан, которые ждали свои квартиры с 2015 года», – говорится в сообщении.

Строительство ЖК стартовало в июне 2013 года. Застройщик ООО «Элит Ком» обещал сдать проект в 2015 году, но в 2016 работы полностью встали из-за отсутствия финансирования. В ноябре 2018 года обязательства по достройке домов взяла на себя ГК «Гранель».

Жилой комплекс, состоящий из 11 шестиэтажных жилых домов ввели в эксплуатацию 27 ноября текущего года.

«ЖК «Квартал Европа» – это объект с непростой судьбой, но с богатой историей, и со сплоченной инициативной группой. Наконец-то мы с вами встретились не на строительной площадке, не на съемках телесюжетов, а в этом зале и по такому приятному поводу!» – отметила первый заместитель министра жилищной политики Московской области Елена Апполинарова. 

Она подчеркнула, что в 2019 году в Подмосковье уже восстановили права 17,3 тысячи граждан-участников долевого строительства.

Ипотечные каникулы в Подмосковье: как получить отсрочку платежей>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии