В Мытищах в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» к 1 июня отремонтируют подъезд к поселку Поведники, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Участок дороги «А-104 «Москва — Дмитров – Дубна» — Поведники» с 0 по 5,1 километра включили в дополнительную программу ремонта из-за неудовлетворительного состояния дорожного покрытия и обращениями жителей», — говорится в сообщении.

Дорога является проездом от Дмитровского шоссе к поселку Поведники, дому отдыха «Березки», санаторию «Дубрава» и берегу реки Клязьмы. После ремонта комфортный и безопасный проезд будет обеспечен для 2,3 тысячи жителей поселка и посетителей зоны отдыха.

В настоящий момент «Мосавтодор» ведет устройство выравнивающего и верхнего слоев покрытия. Новое покрытие выполнят с применением щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси (ЩМА-20), которую используют на дорогах с высокой интенсивностью движения.

Всего в этом году в городском округе Мытищи за счет областного бюджета отремонтируют более 40 дорог общей протяженностью свыше 30 кидлометров, из них пять региональных дорог длиной свыше 10 километров в рамках нацпроекта «БКД».

Работы по ремонту дорожной сети в Мытищах завершат в августе.

Безопасность на железной дороге в Подмосковье: борьба с «народными тропами» и благоустройство инфраструктуры>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии