Прием заявок на получение субсидий по направлению «Лизинг-2021» ведется в Подмосковье, в рамках программы субъекты МСП смогут получить частичную компенсацию затрат на уплату первого взноса при заключении договора лизинга оборудования, закупаемого в том числе в целях повышения производительности труда, прием заявок продлится до 30 сентября, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки.

«Это уже второй конкурс «Лизинг-2021», который проводится в этом году. В ходе первого мы получили около 200 заявок и уже отобрали победителей. Со следующей недели мы начнем заключать соглашения с победителями конкурсного отбора, порядка 20 предпринимателей смогут компенсировать свои затраты», — рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева. 

В соответствии с условиями программы, предприятия могу получить компенсацию затрат до 70% от авансового платежа по лизинговому договору, но не более 5 млн рублей. В лизинг можно приобрести: оборудование, устройства, механизмы, станки, приборы, спецтехнику; универсальные мобильные платформы.

Подробнее о конкурсной процедуре можно узнать на странице конкурса на региональном портале государственных и муниципальных услуг.

Как получить поддержку для бизнеса в отдаленных округах Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии