WGN America опубликовал тизер «Подземки»

Канал WGN America опубликовал тизер основанной на реальных событиях драмы «Подземка» (Underground).

Подземка, или Подземная железная дорога – сеть секретных маршрутов и убежищ, организованная в Америке в начале XIX века. С ее помощью сторонники движения за отмену рабства помогали чернокожим узникам бежать в северные штаты и Канаду. По мнению историков, за время работы Подземки свободу обрели не менее ста тысяч рабов.

Cериал расскажет о группе работников плантации в Джорджии, замышляющих дерзкий побег. На пути к свободе длиной в 600 миль их ждет встреча с друзьями, основавшими одну из станций Подземки. Но по следу беглецов идут охотники за головами, которым поручено вернуть собственность плантатора живыми или мертвыми.

«Подземку» курирует дуэт шоураннеров Майкла Грина и Джо Покаски, успевший сработаться на «Героях». Первые два из десяти эпизодов по их сценарию поставил Энтони ХемингуэйОранжевый – хит сезона»). В числе звезд сериала – Алано Миллер («В поле зрения»), Кристофер МелониТюрьма «OZ») и Крис ЧокРодина»).

Съемки сериала проходили одновременно с производством похожего проекта канала NBC «Побег на свободу» (Freedom Run). Продюсером и композитором этого мини-сериала выступил музыкант Стиви Уандер.

Премьера «Подземки» состоится на канале WGN America в начале 2016 года.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии