В случае недобросовестной оплаты собственником взносов за капитальный ремонт в период до 1 апреля 2020 года, в результате которого образовалась задолженность, неоплаченный размер взноса будет учтен в текущих платежных документах и подлежит уплате, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«Также будут учтены доначисления взносов собственникам помещений за прошлые, ранее не охваченные начислениями, периоды до 1 апреля 2020 года», — говорится в сообщении.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский напомнил, что по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева с 1 апреля по 30 июня 2020 года собственники помещений в многоквартирных домах освобождены от оплаты взносов за капитальный ремонт.

«Если житель имеет ранее сформированный долг за данную коммунальную услугу, то ему необходимо выполнить свои платежные обязательства. Все оплаченные счета и имеющиеся текущие задолженности каждый абонент может контролировать в своем едином личном кабинете. Напомню, что оплата через дистанционные сервисы МосОблЕИРЦ производится без дополнительных комиссий и процентов», — сказал Велиховский.

МосОблЕИРЦ на основании заключенного с Фондом капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов договора является единым агентом, уполномоченным на осуществление деятельности по начислению и сбору взносов на капитальный ремонт в многоквартирных домах, формирующих фонд капитального ремонта на счете регионального оператора.

«В случае, если произведенные оплаты не учтены, вам необходимо направить на электронную почту Фонда капитального ремонта Московской области [email protected] копии документов, подтверждающих неучтенные оплаты (сканы или фотографии должны быть в хорошем  качестве)», — сообщил генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области Валерий Николов.

Как проверить тарифы ЖКХ в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии