Фонд развития промышленности Московской области предоставил заем крупнейшему кондитерскому производителю ОАО «Хлебпром» на запуск производства донатов и заварных пирожных на заводе в Богородском городском округе Московской области, благодаря чему появится 100 новых рабочих мест, об этом сообщили в пресс-службе инвестиций и инноваций Московской области.

Как рассказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов, общая стоимость проекта составляет более двух миллиардов рублей, которые направляются на расширение производства предприятия в Ногинске.

«Заем Фонда развития промышленности Московской области составит 45 миллионов рублей с возможностью увеличения суммы финансирования до 150 миллионов рублей. Проект ОАО «Хлебпром» получил одобрение по условиям программы «Займы на приобретение оборудования» под 2% годовых на пять лет. В рамках реализации проекта на предприятии будет создано не менее 100 новых рабочих мест», — рассказал Хромов.

Проект ОАО «Хлебпром» предполагает закупку нового оборудования, строительство и реконструкцию производственных и складских помещений.

В начале мая компания ОАО «Хлебпром» запустила стометровую линию по производству кондитерских изделий на предприятии в индустриальном парке «Богородский». Объем инвестиций на первом этапе строительства линии составил 1,6 миллиарда рублей. На предприятии уже трудятся 360 человек, планируется увеличить количество рабочих мест до 600.

ОАО «Хлебпром» – одно из лидирующих предприятий кондитерского рынка России, занимает первое место в России по объему продаж в категории «Свежие торты и пирожные». Предприятие основано в 1982 году и на данный момент имеет современную производственную базу и новейшие технологии. Одна из четырех производственных площадок расположена в Богородском городском округе. Экспортные поставки осуществляются в страны СНГ, КНР, США, Германию, Израиль.

Развитие ГЧП в Подмосковье: как бизнес помогает реализовать социальные проекты>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии