В Жуковском отремонтировали пять региональных дорог, по которым будут передвигаться гости и участники международного авиасалона МАКС-2021, новое покрытие выполнено в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Новое покрытие устроено на пяти региональных дорогах в Жуковском протяженностью свыше 30 километров. В результате ремонта проезд стал безопаснее и комфортнее для более 6 тыс. автомобилистов, которые ежедневно проезжают по этим участкам. Кроме того, по этим дорогам будут добираться участники и гости авиасалона МАКС», — сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

В черте города отремонтированы улицы Дзержинского, Наркомвод, Кирова-2, а также улица Мичурина, которая вошла в программу ремонта по итогам голосования жителей на портале «Добродел». Также отремонтирован подъезд к городу Жуковский от автомобильной дороги М-5 «Урал».

Покрытие на всех участках обновлено с применением щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси (ЩМА-20), что позволит увеличить межремонтные сроки, а также обеспечить комфортный проезд для жителей и автомобилистов.

В ходе ремонта дорожные службы отфрезеровали старое покрытие, уложили выравнивающий и верхний слои, обновили бортовой камень и нанесли разметку.

Международный авиасалон пройдет в Жуковском с 20 по 25 июля.

Ключевые развязки и ЦКАД: какие дороги построят и отремонтируют в Подмосковье в 2021 году>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии