Заключительный этап летней операции по контролю содержания аттракционов «Безопасная карусель» стартовал в Московской области, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

«Третий, завершающий этап профилактической операции «Безопасная карусель — 2019» проводится на территории Московской области с 19 по 24 августа»,- сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Операцию проводят сотрудники Управления регионального государственного надзора в области технического состояния самоходных машин и других видов техники Минсельхозпрода Подмосковья.

«Усиленная проверка аттракционов необходима в летний период. Она проводится в целях соблюдения обязательных требований эксплуатации аттракционов, в том числе каруселей и надувных батутов, а также профилактики правонарушений на территории области. При обнаружении случаев нарушения жители региона могут также принять участие в операции и обратиться в ближайший отдел по надзору»,- подчеркнул Разин.

По словам министра, в настоящее время на территории Московской области зарегистрировано 966 аттракционов, 118 из них находятся в других регионах. Наибольшее количество аттракционов сосредоточено в Мытищах, Богородском округе, Орехово-Зуеве и Красногорске.

«Первый этап проверки аттракционов в регионе проводился с 24 по 29 июня, второй этап — с 22 по 28 июля. В ходе проведения двух этапов выявлено 42 случая нарушений обязательных требований при эксплуатации аттракционов», — заключил министр.               

Контактная информация отделов по надзору размещена на сайте министерства.

Операция «Аттракцион-2019» в Подмосковье. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии