Выставка в музее

Выставка в музее

Источник: Министерство культуры Московской области

Двадцатого ноября в музее «Новый Иерусалим» откроется выставка «Французский вкус князей Юсуповых», которая представит крупнейшее частное собрание XVIII – первой трети XIX века, принадлежавшее дипломату, директору Эрмитажа и Оружейной палаты князю Николаю Борисовичу Юсупову и его потомкам, проект предлагает новый взгляд на историю коллекционирования, рассказывая об истоках этого явления в России, сообщает пресс-служба Министерства культуры Москоской области.

«Значительная роль в сохранении развитии коллекции принадлежит наследникам Юсупова, которые не только не распродавали произведения из коллекции, но и регулярно пополняли собрание. На выставке «Французский вкус князей Юсуповых» зрители увидят историю французской живописи глазами знаменитого русского коллекционера Николая Борисовича Юсупова, чье собрание сегодня хранится в нескольких российских музеях. Всего будет показано 37 работ», — говорится в сообщении.

Выставка продлится до 28 августа 2022 года и будет сопровождаться дополнительной образовательной программой для посетителей. К проекту готовится печатный путеводитель, серия сувенирной продукции и аудиогид.

Культура без барьеров: музеи и театры Подмосковья с доступной средой>>

Источник: Министерство культуры Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии