Уличные игровые комплексы. Преимущества

Самым популярным вариантом детского отдыха являются уличные игровые комплексы.

Такие площадки нужны как родителям, так и малышам. Данные комплексы способствуют развитию детского организма, фантазии и укреплению организма. При установке таких комплексов на даче, родители могут освободить для себя немного времени, а детям предоставляется возможность с пользой провести время и получить массу приятных эмоций. Безусловно, до того как приобрести игровой комплекс, стоит разобраться с тем, каким он должен быть, и что нужно учитывать в процессе установки.

Что нужно учитывать при выборе площадки

Возраст. Игровой комплекс должен соответствовать возрасту вашего ребенка. Детям от трех до семи лет высота горок должна быть до 1,1 метра. А горки для детей от 7 лет должны быть высотой до 1,3 метра. Если вашему ребенку более 12 лет, то можно смело покупать горки, учитывая его физические способности.

Прочность. Все горки, входящие в игровой комплекс, должных служить в течение долгих лет. Если комплекс изготавливается из материалов, устойчивых к перепадам температур и воздействию влаги, то конструкция будет отличаться надежностью и долговечностью.

Все материалы, которые используются для изготовления детского комплекса, должны быть абсолютно безопасны для здоровья детей, они не должны выделять никаких вредных испарений.

При планировании и сборке игровых площадок должны использоваться очень прочные крепежные элементы. Комплекс не должен иметь выступающих и острых углов для того, чтобы снизить уровень травматизма, кроме того, приветствуется наличие страховочных элементов. Лучше всего, чтобы под всеми движущимися элементами конструкции располагались резиновые коврики, которые выступают в качестве альтернативы стандартным физкультурным матам.

Обустройство площадок для детей и песочницы рекомендуется начинать в мае-апреле, так как это время почва уже прогрелась, что существенно облегчает процесс работы.

Основными требованиями к детским игровым площадкам являются высокий уровень прочности конструкции, а также абсолютная безопасность для детей. На сегодняшний день огромной популярностью пользуется оборудование для игровых комнат и игровые площадки компактных размеров, специально предназначенные для дачных участков. Подобные сооружения дают возможность вашим детям не скучать на даче и прекрасного проводить время, занимаясь активным отдыхом.

Источник материала: — Продажа детских игровых комплексов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии