Звезда сериала «Сыны анархии», популярный актер Чарли Ханнэм сыграет главную роль в фильме «Король Артур». Как сообщает издание Deadline, переговоры между Ханнэм и студией Warner Bros находятся в финальной стадии. Режиссером картины назначен Гай Ричи. Премьера ленты намечена на 22 июля 2016 года.

Над созданием сценария фильма работает Джоби Харольд. В основу сюжета картины положено произведение «Смерть Артура» Томаса Мэлори. Книга Мэлори вышла во второй половине XV века. Она стала первым англоязычным романом, написанным в прозе. В произведении «Смерть Артура» собраны многочисленные легенды и сказания, а также истории, которые были позже изложены во многих английских и французских рыцарских романах.

Как известно, ранее к актерскому составу картины присоединился Идрис Эльба, который сыграет роль наставника легендарного короля Артура, похожего на волшебника Мэрлина.

Последней экранизацией истории короля Артура является одноименная лента Антуана Фукуа с Кирой Найтли и Клайвом Оуэном главных ролях, вышедшая на экраны в 2004 году. Кроме того, компания Warner Bros до этого пыталась получить права на съемку картины «Артур и Ланселот», однако в итоге этот проект так и не смогла запустить ни одна студия.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии