В Ростове готовятся к ЧМ-2018, вскоре откроются четыре гостиницы

В донской столице ведётся подготовка к предстоящему в 2018 году чемпионату мира по футболу, строятся и вводятся в эксплуатацию новые объекты. На этот год запланировано открытие четырёх новых гостиниц, общей вместимостью 716 номеров.

В Ростове планируется открытие трёх новых отелей категории 4-5 звёзд и одной гостиницы категории две звезды. Общая вместимость вводимых в эксплуатацию гостиниц составляет 716 номеров.

В рамках подготовки к предстоящему в 2018 году чемпионату мира по футболу проводится освоение большой территории на Донском левобережье. На площади 45 гектаров разместятся конноспортивный комплекс, гребной канал, пятнадцать спортивных сооружений, крупный стадион.

В числе значимых мероприятий – реконструкция моста на Ворошиловском проспекте и другие дорожные работы. Будет построена магистральная улица протяжённостью 3,5 километра от Южного подъезда к городу до Левобережной, проведён капитальный ремонт транспортно-пешеходных проездов с западной и восточной сторон возводящегося стадиона.

В соответствии с требованиями ФИФА будет обновляться подвижной состав общественного транспорта города. Планируется также подготовить инфраструктуру медицинского обеспечения футбольного чемпионата и необходимый для этих целей персонал.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии