Воронцовский парк в МосквеИсточник: Фотобанк Московской области, Александр Кожохин

В Рошале практически завершены работы по благоустройству парковой зоны между рекой Воймега и улицами Советская, Косякова и Октябрьской Революции, говорится в сообщении пресс-службы Министерства благоустройства Московской области.

«Проект предусматривает функциональное и художественное освещение парка и установку новой, удобной садово-парковой мебели. Общая площадь обустраиваемой территории составляет более 8 гектаров», — говорится в сообщении.

В парке будет установлена двухъярусная детская площадка, посажен боскетный лабиринт, который будет прекрасной фотозоной.

Вдоль запроектированных пешеходных маршрутов рассредоточены цветники и зоны отдыха. Дорожка, выводящая к реке, завершается круглой смотровой площадкой, приподнятой над береговым склоном на металлических опорах.

Также было завершено масштабное озеленение территории – это ели, красные клены, гортензии и калины. В городе появилось новое пространство.

Источник: РИАМО
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии