Компания ООО «РТП» в рамках национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости» запускает на своем заводе в городском округе Егорьевск программу по повышению эффективности работы предприятия, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«Стартовое совещание о целях, задачах и принципах внедрения программ по повышению производительности труда для сотрудников предприятия провели в одном из производственных цехов компании», — уточняется в материале.

Участие в совещании приняли представители Министерства инвестиций и инноваций Московской области, администрации городского округа Егорьевск, АНО «Федеральный центр компетенций», а также руководство и сотрудники ООО «РТП».

«Московская область продолжает вовлекать промышленные предприятия региона в реализацию масштабного национального проекта повышения производительности труда. Сегодня мы переходим к практическим шагам по внедрению программ на производстве и регион готов поддержать эти инициативы», — отметил заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

Он добавил, что доступно льготное кредитование на реализацию проектов по повышению производительности труда в ФРП по ставке от 1% годовых. Кроме того, участие в проекте открывает для предприятий доступ к различным федеральным программам по повышению эффективности работы предприятия.

Зампред также отметил, что для ООО «РТП» участие в нацпроекте может оказаться очень продуктивным.

«Компания, которая является одним из лидеров рынка полимерных труб и фитингов и выпускает более 1,5 тысяч видов продукции, представляет собой крупный производственный комплекс. Здесь сосредоточены 25 экструзионных линий и 60 термопластавтоматов – это высокотехнологичное оборудование для производства пластичных материалов. На предприятии трудится около 500 человек. Программы нацпреокта позволят предприятию найти максимально эффективные решения для использования этих ресурсов», — подчеркнул Хромов.

В пресс-службе напомнили, до 2024 года при поддержке регионального правительства в реализацию национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости» планируется вовлечь не менее 757 производственных предприятий Подмосковья.

Портал кооперации предприятий Подмосковья: как найти бизнес-партнеров через интернет>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии